Общество

01.03.2017 13:35

Липчане удовлетворены школьным питанием

47 1973
2
Липчане удовлетворены школьным питанием

Это показало анкетирование родителей.

Как сообщает пресс-служба департамента образования Липецка, родители удовлетворены качеством школьного питания их детей. Это показали результаты анкетирования родителей обучающихся образовательных учреждений города, которое состоялось 28 февраля 7 года в школе №18 в рамках заседания Ассамблеи родительской общественности Липецка, посвященное организации питания. Около 80% членов Ассамблеи родительской общественности подтвердили свою удовлетворенность качеством питания.

‒ Полноценное и качественное питание детей ‒ общая задача родителей, образовательных учреждений и администрации города, ‒ отметила в своем выступлении заместитель председателя департамента образования Татьяна Лазарева.

Она напомнила, что на уровне муниципалитета несколько лет работает городская комиссия по контролю за качеством питания, осуществляется сотрудничество департамента образования с общественной организацией по защите прав потребителей, управлением Роспотребнадзора по Липецкой области, заключен договор с Липецкой областной ветеринарной лабораторией на оказание услуг по проведению лабораторных исследований продукции и сырья животного/растительного происхождения для определения их соответствия ГОСТу.

Контроль за качеством питания детей в образовательных учреждениях осуществляется и членами Ассамблеи родительской общественности. В 2016 году состоялась более 20 проверок с их участием.

Врач-гигиенист рассказала о роли родителей в формировании у детей вкусовых привычек, правилах рационального питания.Директор гимназии №64, освещая тему школьного питания, затронула не только проблемы его организации, но и коснулась вопроса детских предпочтений. Членам Ассамблеи был показан ролик, где учащиеся гимназии в школьной столовой рассказывали о своих любимых блюдах: котлетах, творожных запеканках, супах и т.д. А заведующая детским садом №50 отметила, что только постоянный контроль позволяет получать детям качественную и сбалансированную еду. Такой подход позволил детскому саду успешно пройти проверку многих инстанций, в том числе Роспотребнадзора.

Все участники заседания Ассамблеи смогли убедиться в профессиональном мастерстве поваров образовательных учреждений и качестве их продукции на кулинарной выставке.
47 1973
2

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Липчанка другая

13.03.2017 13:19
90-ые продолжаются!!!!! все бандюки теперь у власти вот результат...
ответить

маме, 62 школа

04.03.2017 13:44
по понедельникам ВСЕГДА макароны с сосиской (или варёной колбасой). Это вкусно???
ответить

Мама, 62 школа

03.03.2017 16:17
Какие запеканки, какие котлеты? Макароны и гречка с непонятными добавками -вот и весь рацион. Моя дочь ест все, но даже она иногда отказывается. Еда всегда холодная. Дочь уже заметила, что вкусно кормят только по понедельникам -не знаю, с чем это связано. В другие дни приходится довольствоваться тем, что дают-семь уроков надо высидеть как-то
ответить

Мама, 62 школа

03.03.2017 16:17
Какие запеканки, какие котлеты? Макароны и гречка с непонятными добавками -вот и весь рацион. Моя дочь ест все, но даже она иногда отказывается. Еда всегда холодная. Дочь уже заметила, что вкусно кормят только по понедельникам -не знаю, с чем это связано. В другие дни приходится довольствоваться тем, что дают-семь уроков надо высидеть как-то
ответить

31школа

03.03.2017 00:47
В отдельно взятых школах, где готовят непосредственно в школьных столовых качество питания значительно лучше. Привозная еда отвратительна!!! Наши дети получают просроченные продукты, остывшие полуфабрикаты. Пусть чиновники сами попробуют питание из школы. Просто существующая система выгодна определенному кругу.
ответить

Таня

03.03.2017 00:43
Дорогие липчане! На сайте ПОРТАЛ НЕРАВНОДУШНЫХ можно проголосовать за школьно-базовые столовые. Школьные обеды должны готовиться непосредственно в школе, а не привозиться.
ответить

родитель 31 школа

02.03.2017 15:12
Еда привозная,отвратительная.Йогурты не просроченные,но с плесенью не один раз попадались.Блюда подают холодные.Дети жалуются.Рядом 10 школа,готовят сами,все довольны.Пора вернуть старую систему питания во все школы,чтобы каждая школа была оборудована и готовила сама.
ответить

Мама 68шк.

02.03.2017 12:49
Добрый день! Моя дочка учится в 1 классе 68 шк. Питанием, в основном, довольна. Есть любимый - суп гороховый) Просит научиться так же готовить) Пирожками школьными иногда и нас балует)
ответить

родитель 77 школа

02.03.2017 12:37
Мой ребёнок ученик 7 класса спрашиваю его каждый день, какие дела в школе самое лучшее, что он вспоминает как хорошо покушал в школе. Питание нормальное и доступное, вот бы нам на работе за 50 рублей обед покушать никто бы не отказался. Сами на работе чаи гоняем через каждый час, а дети целый день голодные.
ответить

Бабушка

02.03.2017 12:28
Добрый день! Я бабушка двоих внуков и хочу сказать, что очень довольна питанием моих внуков в школьной столовой.Они приходят со школы довольные, сытые.Особенно им нравятся котлеты с картофельным пюре, суп с клецками и запеканка творожная. Спасибо поварам.
ответить