Общество
901
27.02.2017 15:56

Елецкая ребятня преодолевала полосу препятствий

Детсадовцы кидали гранаты, бинтовали раненных и спасали российский флаг.

Военно - спортивная игра «Зарница» прошла в елецком детском саду № 4. Игра «Зарница» – это соревнования команд с элементами военных учений и спортивной подготовки, целью которой является воспитание любви к Родине и развитие чувства товарищества, взаимовыручки, сообщили в управлении образования Ельца.

Дети старшей и подготовительных групп МБДОУ детский сад № 4 соревновались в меткости, силе, ловкости и быстроте.

Дошколятам предстояло выполнить задания и найти важные документы, спрятанные на территории нашего детского сада. В помощь им дана была карта - схема с обозначенными на ней препятствиями. Командам необходимо было пройти по 6 станций. Первая станция «Полоса препятствий». На ней ребята преодолевали разные препятствия: прыжки в обручи, ходьба по канату, бег змейкой, бег с препятствиями. На станции «Военные учения» необходимо было попасть в цель «гранатами», проползи под колючей проволокой, разминировать поле, пройти через болото, забинтовать раненого и показать свое умение в упражнениях с гантелями. На станции «Тропа разведчиков» команды искали пакет с секретным документом, в котором был спрятан Российский флаг.

Но игра на этом не закончилась, а продолжилась в группе на станции «Военный эрудит», где дети с увлечением ответили на вопросы викторины и очень быстро собрали пазлы с гербом нашего города.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.