Происшествия
9550
27.02.2017 09:06

Липчанин пропил унитаз любовницы

Организм требовал продолжения банкета.

Мировой суд Становлянского района рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя. Рецидивиста обвинили в краже унитаза.

Как указано в приговоре суда. Кража произошла вечером в ноябре 2016 года. Почти двумя годами ранее мужчина освободился из мест лишения свободы, где успел побывать за кражу, разбой, драки и побои, мошенничество. К концу 2014 года он стал жить с любовницей. Она-то и стала потерпевшей. Осенним вечером сожитель хозяйки квартиры пришел с друзьями. С собой у них было спиртное. Со временем горячительное кончилось, и нужно было искать варианты продолжения банкета.

Здесь рецидивиста и посетила преступная смекалка. Он вспомнил, что на террасе стоит новенький унитаз в комплекте с баком. Его купила любовница вора. Мужчина, выходя, предупредил друзей, что скоро вернется с добавкой. Так оно и произошло, только сантехника таинственным образом с террасы исчезла. Комплект стоимость 3 500 рублей испарился взамен на пять бутылок водки.

Интересно, что рецидивист сам пришел с повинной в полицию. Его любовница узнала о том, что стала потерпевшей только от людей в погонах. Ущерб на момент судебного разбирательства любовник так и не возместил.

Суд приговорил мужчину к году лишения свободы. Это наказание было частично сложено с иными мерами за другие преступления. В итоге мужчину отправили в колонию строгого режима на полтора года.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.