Сегодня липецкие родители сдавали ЕГЭ
Родители, общественные деятели, государственные и муниципальные служащие приняли участие в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая прошла в Липецкой области 18 февраля 2017 года на базе кадетской школы.
Вместе с участниками акции пробный ЕГЭ по русскому языку написал начальник управления образования и науки Липецкой области Сергей Косарев.
«Мы очень рады, что данная акция вызвал такой интерес среди родителей Липецкой области. Сегодня родители поменялисьместами со своими детьми, прошли всю процедуру ЕГЭ и увидели, что в этом нет ничего страшного. Это очень важный психологический момент. Создание позитивной и доброжелательной психологической среды в семье выпускника при подготовке к экзаменам, является один из ключевых факторов успешной сдачи ЕГЭ», - отметил начальник управления образования и науки Липецкой области Сергей Косарев.
Участники мероприятии увидели, как проходит регистрация на ЕГЭ, организуется рассадка в аудиториях, выглядят рабочие места участников ЕГЭ, происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.
Кроме того, участники увидели, как выглядят КИМ ЕГЭ 2017 года по русскому языку и сдали экзамен в соответствии с порядком проведения. Результаты экзамена участники акции смогут получить уже через несколько дней на адрес личной электронной почты.
Комментарии