Из бюджета выделят почти миллион рублей, чтобы чиновники подучили русский язык
А еще им расскажут, как справляться с госзакупками еще лучше.
Любопытный аукцион появился на сайте Госзакупок. Заказчиком выступает управления делами администрации Липецкой области, начальная сумма контракта – 924 тысячи рублей.
Эти средства из бюджета планируют потратить на … курсы повышения квалификации для чиновников и сейчас ищут исполнителя, способного организовать курсы. Как следует из документов, чиновников будут по нескольким темам: «Актуальные вопросы организации деятельности аппаратов мировых судей», «Деловой русский язык на государственной службе». Предполагается, что курсы будут проходить с момента заключения контракта и до 30 июня нынешнего года, после чего чиновники, очевидно, порадуют нас (за наши же деньги) отменным знанием делового русского языка.
Еще одна тема курсов: «Управление государственными и муниципальными закупками».
Хотя, судя по некоторым заказам, которые размещаются на сайте Госзакупок, тут наших «слуг народа» особенно учить уже нечему.





Комментарии