Общество
21121
27.01.2017 19:29

«Уехать из города, или работать дворником» - сотрудники «Рошен» рассказали о поисках вакансий в Липецке

Около 700 сотрудников кондитерской фабрики «Рошен» скоро окажутся без работы. О том, что ждет оставшихся без работы людей, рассказал сайт BFM.RU.

«Я лично взяла ипотеку, потому что мы приезжие. Сейчас я сижу с ребенком, а муж один работает. Смен вообще нет, за декабрь он получил 7 тысяч. Куда с такими «огромными» деньгами? Раньше получал хорошую зарплату — где-то 25 тысяч. Люди отработали по 10-15 лет на фабрике, они проходили там обучение. Сейчас 700 человек они хотят выкинуть на улицу и все. Я в шоке».

«А знаете, сказали, что вроде как всех будут сокращать. Увольнять никого не могут. Временная остановка такая, но, получается, долгая. До 2019 года завод законсервируют. Если бы они, конечно, компенсацию выплатили, люди, может, из долгов немножко повылазили бы. А работы по Липецку нет вообще. Те, которые сейчас получают хорошую зарплату, ее просто не найдут», - такими словами сотрудники кондитерской фабрики «Рошен» в репортаже сайта BFM.RU   «У «Газпрома» мечта сбывается, а у нас не сбылась» описывают ситуацию, в которой оказались после сообщения о консервации производства и массовом сокращении персонала предприятия.

Как пишет издание, у многих из тех, кто лишится работы - неоплаченные кредиты, съемное или ипотечное жилье, и никаких перспектив найти работу в Липецке с таким же уровнем оплаты как на фабрике. В центрах трудоустройства «рошеновцам» предлагают вакансии дворников, уборщиков охранников и вахтеров.

- Мы же пищевики! Предоставьте нам пищевую вакансию!, - просят люди. Но таких вакансий в городе нет.

Представители власти, в свою очередь, успокаивают: «мы понимаем состояние людей, которые потеряли место работы, заработок, поэтому очень внимательно будем подходить к каждому».

Полный репортаж из Липецка читайте на сайте   BFM.RU.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.