Общество
1806
25.01.2017 20:01

В Липецке начались хоккейные баталии турнира "Золотая шайба"

В СК «Звёздный» стартовал муниципальный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова по программе Спартакиады по месту жительства.

Организаторы мероприятия – департамент по физической культуре и спорту администрации города Липецка при содействии спортивной школы олимпийского резерва № 11. Проведение соревнований осуществляет муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Городской детско-юношеский центр «Спортивный».

Открыл торжественный парад председатель департамента по физической культуре и спорту администрации  Липецка Олег Алексеевич Токарев. Он пожелал участникам соревнований честной борьбы и лёгкой победы. 

11 команд со всего города сразятся на ледовой арене за звание лучшей команды города. Напомним, что ранее прошёл отборочный этап соревнований, на котором были выявлены сильнейший игроки и сформированы команды. Участниками турнира стали юноши 10-15 лет.

– Подобные спортивные мероприятия – большой вклад в популяризацию и развитие хоккея в Липецке, повышение спортивного мастерства и пропаганды здорового образа жизни. Мы верим в наших юных спортсменов и надеемся увидеть их игру уже на Всероссийском этапе соревнований, – отметил Олег Алексеевич Токарев.

Соревнования пройдут в трёх возрастных группах и продлятся до 29 января. Лучшие команды вступят в борьбу уже в областном этапе соревнований.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.