1392
22.01.2017 21:19

Удаление тренера «Твери» помогло липецким баскетболистам дожать гостей (ФОТО)

Красивая победа, которую вновь никто не увидел.

Липецкие баскетболисты добились победы и во втором матче с БК «Тверь». Правда в отличие от вчерашнего матча, в котором преимущество липчан составило 13 очков, сегодня нашей команде пришлось попотеть, и итоговая «виктория» была добыта лишь в самой концовке – 86:82.

«Тверь» приехала в Липецк без четырех ключевых игроков, но, тем не менее, сумела дать бой нашей команде. Первую четверть выиграли гости – 25:17. Липчане бросились в погоню, сократили отставание и к большому перерыву преимущество тверичей составляло всего одно очко – 39:38.

Третья четверть осталась за хозяевами – 22:18 и на табло загорелись цифры - 60:57 в пользу «Липецка».

В заключительной четверти борьба накалилась до предела: «Тверь» вновь вышла вперед, но молодая команда гостей и ее начинающий тренер не справились с волнением. За четыре минуты до конца матча наставник гостей Артем Денисов за три технических фола был изгнан со скамейки запасных. Оставшись без руководства. Гости утратили нити игры в концовке, проиграли заключительную партию – 25:26, а вместе с ней и матч.

Баскетболистов Твери поражения в Липецке не сильно расстроили. Команда все равно идет в группе лидеров. Фото https://tverigrad.ru.

Липецких баскетболистов нужно похвалить за красивую победу и проявленные волевые качества. Жаль, что игру вновь почти никто не увидел. Количество зрителей в «Динамо» было практически равно числу игроков в двух командах. Реклама матчей и информационное обеспечение игр продолжает хромать на обе ноги. Выпуском десятка самопальных афиш эконом-класса проблему явно не решишь. На дворе ХХI век, господа…