Общество
2374
22.01.2017 10:13

В Усманском районе продают пельмени, которые «вне времени»

Магазину, очевидно, придется выплатить штраф.

Агентство содействия развитию торговой деятельности выборочно проверило деятельность двух магазинов в Усманском районе.

Множество нарушений было найдено в магазине села Дрязги. Из 19 представленных на прилавке видов продуктов первой необходимости максимально допустимые цены были превышены на 7 наименований, в том числе на мороженных кур, подсолнечное и сливочное масло, кефир, куриные яйца, муку, отечественные яблоки.

Кроме того в магазине нарушали правила торговли и нормы хранения продуктов. Например, ценники на майонез не были оформлены надлежащим образом – с указанием производителя, срока годности и т.д. Всю эту информацию заменяла лишь цена, написанная… маркером на самом товаре.

А целую группу товаров не потрудились снабдить маркировкой - котлеты «Домашние», пельмени «Нежные», хинкали, макаронные изделия, крупы, кондитерские изделия, рыба мороженая. Таким образом покупатели никак не могли узнать, берут они просрочку или продукт еще годен к употреблению.

- По фактам нарушений была составлена справка, которая будет направлена в Управление Роспотребнадзора по Липецкой области для принятия мер реагирования, - подчеркнули в агентстве.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.