1419
21.01.2017 13:50

Липецкий хоккеист продолжает собирать «звезды» за океаном

В матче WHL Владимир Бобылев забрал 4 очка.

19-летний воспитанник липецкого хоккея Владимир Бобылев был признан второй «звездой» матча Западной хоккейной лиги (WHL), в котором его «Виктория Роялз» победила «Калгари Хитмен» - 7:2.

На счету липчанина оказались один гол и три результативные передачи.

После возвращения за океан талант Бобылева, который и в прошлом сезоне был лучшим бомбардиром «Виктории» вновь начал раскрываться в полной мере. На его счету в 15-ти матчах уже 16 (5+11) очков.

Напомним, что в нынешнем сезоне воспитанник липецкой СДЮШОР №11 и тренера Андрея Пирогова попробовал свои силы на высшем отечественном уровне, приняв участие в 20-ти матчах за московский «Спартак» и набрав в них 3 (1+2) очка. Однако затем контракт был расторгнут. Сам Бобылев объяснил свое решение вновь уехать в Канаду тем, что в столичном клубе играл лишь в четвертом звене, получая по 6-7 минут игрового времени, что никак не могло способствовать росту его мастерства.

WHL – одна из трех основных юниорских лиг, которые образуют Канадскую хоккейную лигу. Победитель награждается Кубком Эда Чиновета и получает право сыграть с победителями двух других лиг за Мемориальный Кубок.