Происшествия
4778
20.01.2017 18:26

Липчанку осудили за неуплату налогов

Собранные следственным отделом по Советскому округу Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора предпринимательнице, виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов или сборов с физического лица).

Следствием и судом установлено, что липчанка, являясь индивидуальным предпринимателем и занимаясь оптовой торговлей зерном, уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость, указав в соответствующей декларации за 3 квартал 2015 года заведомо ложные сведения об объекте налогообложения и расчете налоговой базы, влияющих на правильное исчисление и уплату налогов. В результате предпринимательница не доплатила в государственную казну более 1 млн. рублей, что является крупным размером.

Вину в совершении преступления предпринимательница признала еще на стадии предварительного следствия и раскаялась в содеянном. Учитывая все обстоятельства, суд приговорил её к штрафу в доход государства в размере 100 тыс. рублей. Кроме этого, с подсудимой в полном объеме взыскана сумма неуплаченных налогов, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.