Общество
7589
20.01.2017 10:55

Несмотря на угрозы в свой адрес, липчанин снял видео, как асфальт в Липецке швыряют в лужи

Впрочем, чиновники заявили, что ремонт дорог был выполнен правильно.

Загрузка плеера

Пользователь сети «Вконтакте» Василий Ковриго поделился видео, снятое на улице Советской в Липецке.

На нем видно, как дорожные рабочие кладут асфальт прямо в лужи поверх снежной и ледяной корки при минусовой температуре. Трогательно выглядят кадры, как работники лопатами смахивают водицу из ямы после чего в это место сыплют асфальтную «заплатку».

- Долго ли пролежит такой асфальт? – задается вопросом автор.

Дорожники, завидев камеру, ведут себя агрессивно. Один даже обещает набить лицо (в реальности он использовал другое слово) оператору. На вопрос, кто является начальником этих рабочих одна из женщин ответила «Иванов!». Непонятно имелся ли ввиду мэр Липецка или была названа абстрактная русская фамилия.

1.jpg

"Я тебя легко ушатаю", - уверял этот гражданин в трениках.

GOROD48 получил комментарий от муниципального ремонтно-строительного предприятия.

Главный инженер МУ РСДП Алексей Холостов подтвердит, что в эти дни действительно проводился ямочный ремонт полотна на улице Советской.

- Мы проводили ремонтные работы по предписанию ГИБДД, - отрапортовал чиновник, - Образовавшиеся ямы, которые мешали движению, заделывали специальным литым асфальтом. Долго ли продержится такой асфальт? Он может пролежать и три года, и пять. Такие заплатки держатся лучше, чем сам асфальт. Практика показывает, что дальнейшее растрескивание происходит не в этих местах, а рядом с ними.

С выводами представителя дорожных служб категорически не согласен липчанин Василий Ковриго.

Как заявил GOROD48 молодой человек, он, как честный гражданин, намерен обратиться с жалобами в администрацию города и прокуратуру, а также добиваться экспертизы, чтобы получить ответ – была ли соблюдена технология заливки асфальта. Василий говорит, что не отказался бы от помощи юриста, который помог бы грамотно составить документы.

К слову, в адрес нашей редакции прислали фотографии, сделанные на проспекте Победы, где дорожники занимались ямочным ремонтом тоже при минусовой температуре.

R62BD_umCro.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.