Спорт
1150
18.01.2017 10:32

ФК «Металлург»: молодежь готова попробовать себя в первенстве «Черноземья»

Дубль главной команды сделает шаг наверх.

В новом году не только липецкий «Металлург» продолжит выступление в зоне «Центр», но и молодежный состав нашей команды померяется силами с соперниками из других областей.

Как сообщил GOROD48 генеральный директор клуба Игорь Лысенко, дубль «Металлурга», составленный из перспективных игроков 1998-99 г.р. подаст заявку на участие в первенстве «Черноземья» (третий дивизион). В этом турнире также выступает ФК «Елец».

Этот вопрос уже решен принципиально, осталось утвердить главного тренера (основной претендент – Геннадий Коркин, но рассматривают кандидатуры Виктора Аксенова и Дмитрия Бугакова) и приступить к подготовке.

- В прошлом году ребятам этого возраста еще рано было играть на «Черноземье», - считает Лысенко, - Они выступали в чемпионате области. Да, результата не показали, но временами демонстрировали неплохую игру, что говорит о перспективах. Теперь парни возмужали, набили первые шишки в мужском футболе, будем обкатывать их на новом уровне. Ведь главный принцип педагогики – постепенность в обучении.

Добавим, что из нынешнего состава команды почти все игроки прошли через игры за дубль и выступление в первенстве "Черноземья".
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.