Спорт
3393
17.01.2017 21:50

В липецком футболе появился 9-летний чудо-бомбардир?

А в составе команды Усмани на поле вместе с мальчишками выходят… девочки.

Удачно для команд из Липецкой области сложился старт открытого Кубка Детской футбольной лиги (ДФЛ), который проходит в воронежском крытом манеже «Стрела».

В соревнованиях участвуют аж 22 команды ребятишек 2008 года рождения из Воронежа, Липецка, Усмани, Старого Оскола, Курска, которые играют в миди-футбол (8 на 8) на небольшой площадке 30х57 метров.

Воспитанники ФК «Металлург-2008» и тренера Виталия Лукьянова выиграли два своих первых матча у воронежских команд, причем победы получились «сухими» и крупными. При этом нападающий Роман Ведищев записал в свой актив 7 (!) голов.

«Кристалл» из Воронежа липчане победили с удивительным счетом – 9:0.

Лидер атак, который, к слову, является младшим братом бывшего футболиста молодежного «Металлурга» Руслана Ведищева, сделал хет-трик, причем дважды уму удавались результативные удары по «девяткам» чужих ворот. Два мяча записал на свой счет Дмитрий Гладких, по одному – Ярослав Ткаченко, Артем Айрапетян, Арсения Магдусян и Владислав Гордеев.

Ведищев-младший получил приз лучшего игрока матча.

Настоящим бенефисом юной «звездочки» футбола стал второй матч команды со «Спартой-1» из Воронежа. Липчане победили – 4:0, а Ведищев забил все четыре гола, в том числе после выхода один на один с вратарем и удара низом в дальний угол и великолепно исполненного штрафного удара. В итоге во второй раз за день юный игрок был признан лучшим в своей команде.

ДЮСШ из Усмани победила «Спарту-2» - 6:2, а затем воронежский «Труд», составленный из ребятишек на год моложе – 2009 г.р. со счетом – 11:2.

Лидером атак усманских мальчишек была Василиса Авдиенко, которая в первом матче забила один гол и сделала результативную передачу, а во втором оформила «дубль».

В Усмани занимаются подготовкой девушек-футболисток, поэтому наличие представительниц прекрасного пола в команде неудивительно. Кроме Василисы на поле выходит и ее сводная сестра Дарья Плотникова.

Игры в Воронеже проходят по выходным.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.