Общество
5788
16.01.2017 15:32

Глава Липецка посоветовал привлечь студентов к уборке города от снега

На планерке у Сергея Иванова сегодня говорили о ликвидации последствий "стихийного бедствия".

Главной темой сегодняшнего оперативного совещания у главы Липецка стала уборка города от снега.

По словам председателя департамента дорог и благоустройства мэрии Алексея Вострикова, сегодня ночью на уборке снега работали 4 бригады, днём - 8. Однако даже центральные улицы города утопают в снегу. 

Из сообщений руководителей территориальных управлений следует, хуже всего дела обстоят на окраинах: поселках Матырский, Дачный, тракторостроителей. Не расчищены улицы села Коровино, 10-я шахта, Северный Рудник, улицы Жактовская и Городовикова на Сырском Руднике, улицы Ковалева, Дружбы и Энгельса на Соколе.

Липецку, по словам муниципальных служащих, не хватает 60 дворников. Те 180 работников с метлами и лопатами, которые работают в МБУ ''Управление благоустройства г. Липецка'', не могут своевременно очистить тротуары от снега.

Председатель департамента ЖКХ мэрии Евгений Лисаконов сообщил, что управляющие компании в основном справились с задачей очистки дворов от снега. Проблемы лишь в 26-м, 27-м, 28-м и в 29-м микрорайонах. Их чиновник назвал ''лоскутными'' из-за обилия управляющих компаний, которые не справляются с уборкой в зонах пересечения ответственности.

- Мне кажется, что я живу в одном городе, а вы - в другом, - съязвил присутствующий на оперативке спикер горсовета Игорь Тиньков - Я ни одного двора не видел очищенным. Работу департамента ЖКХ я оцениваю на твердую ''двойку''!

Глава Липецка Сергей Иванов поставил задачу срочно направить в частный сектор тяжелую технику, а также проработать вопрос привлечения к уборке города от снега на возмездной основе студентов вузов.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.