Происшествия
3698
14.01.2017 10:26

Интернет-мошенник вместо навигаторов, приставок и спиннингов высылал тряпки и камни

Жителю Ельца придется провести 480 часов на общественных работах за мошеннические действия при продаже товаров на интернет-сайтах.

В Ельце вынесен приговор по делу о мошенничестве.

Как сообщает сайт "Весь Елец", на протяжении 2015 года житель города размещал на сайтах и в интернет-магазинах объявления о продаже различных товаров.

Желающие приобрести игровую приставку, туристический навигатор, спиннинги, рыболовные катушки и другой товар по сходной цене должны были сделать предоплату перед получением посылки. Однако в посылках потерпевшие находили лишь тряпки и камни, либо посылки и вовсе не высылались.

Таким образом, 24-летний житель Ельца обманул 10 человек обогатившись почти на 90 тысяч рублей.

Между тем, попав в поле зрения правоохранительных органов, мошенник, сразу же признал вину, написал явки с повинной и компенсировал вред пострадавшим.

И только благодаря тому, что теперь уже осужденный, в полном объеме возместил потерпевшим вред, он не оказался за решеткой: суд назначил ельчанину наказание в виде 480 часов общественных работ.

Между тем, за хищение имущества путем обмана предусмотрена уголовная ответственность в том числе и в виде лишения свободы на срок до 2 лет. А если гражданину причинен вред в значительном размере, до за решеткой можно оказаться на срок до пяти лет.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.