Общество

12.01.2017 10:35

Липчанин добился наказания за отказ в покупке ОСАГО

34 8092
13
Липчанин добился наказания за отказ в покупке ОСАГО

На компанию составили протокол.

Гражданские активисты Липецка разместили в Сети копии ответа орловского отделения Центробанка России на жалобу липецкого автомобилиста. Липчанин Алексей указал на то, что компания «Росгосстрах» немотивированно отказала ему в получении полиса добровольного страхования автотранспорта.

 - В отношении ПАО СК «Росгосстрах» за немотивированный отказ в заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое установлена статьей 15.34.1 КоАП РФ, - указано в ответе на обращение липчанина.



Такой вердикт со стороны ЦБ местные автоактивисты приняли радушно. Они надеются, что теперь вопросы корректной работы страховых компании и адекватного наказания за отказы в приобретении полисов ОСАГО без «допов» будут решаться более быстро в Липецкой области. Заметим, что штраф по 15.34.1 КоАП РФ достигает 300 000 рублей.
34 8092
13

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

333

05.02.2017 01:07
Ещё по электронным полисам - заморочки такие что застраховать не реально . ВНИМАНИЕ к этому появились Клона сайтов ведущих страховых РСА уже с 10 заблокировало.
ответить

333

05.02.2017 01:03
Страховал авто неделю назад был в ШОКе ни в Альфе, ни в Югории очередей совсем нет , в РЕСО3 человека всего..... Неужели жизнь налаживается? Правда в Югории хотели отфутболить заявив что страхуют только доброволку, но после соответсвующий беседы взяли свои слова обратно...
ответить

Владимир 50

15.01.2017 14:45
Не могу "безвозмездно отдать деньги" какой либо СТРАХовой компании типа за ОСАГО с 21 сентября 2016 года. В этом году исполнится 50 лет безаварийного водительского стажа. Минимальное вымогательство сверх стоимости полиса 2500 рублей в пункте страхования в магазине Линия.
ответить

Гость

13.01.2017 17:08
как хорошо было застраховаться онлайн и совсем без допов. нелегко конечно, но реально.
ответить

Некто48

13.01.2017 13:04
кто знает где можно по интернету оформить осаго...везде все висит
ответить

лина

12.01.2017 22:39
КАК Я РАДА ,,,НО НЕ ВЕРЮ В НАШЕ ПРАВОСУДИЕ ,,,ЭТИ СКОТЫ В ДЕКАБРЕ СОДРАЛИ 2 ЦЕНЫ ЗА СТРАХОВКУ ДА ЕЩЕ ВЛЕЗЛИ В ПЕНСИОННЫЙ ВЗНОС ,,ЧТОБЫ УТАЩИТЬ ДЕНЬГИ ,,,,,,НЕУЖЕЛИ МОИ НЕРВЫ НЕ ПРОШЛИ ДАРОМ ИДИОТАМ
ответить

нет осаго

12.01.2017 22:09
В офисе на Пролетарской сказали (несколько раз), что "сервер" завис...
В офисе на Толстого, что бланков нет.
Предупреждают, что Осаго оформят только с ДОПАМИ на 4,5т.р.
Что делать коллеги по этому сраму(((
ответить

автомобилист

12.01.2017 21:44
я переплатил за полис 1500 руб. оформление заняло 5 мин.
ответить

доброжелатель

12.01.2017 21:27
Чем обивать пороги страх. компаний и тратить время на
охаивание всех и вся,займитесь, пошевелите ,ребята ,мозгами,научитесь делать полисы ОСАГО через ИНТЕРНЕТ,эта программа сейчас нормально работает.
ответить

Тот

12.01.2017 20:14
Для «Новый липчанин» 12.01/19:07

Хороший совет и отчасти правильный. Но, к сожалению, «не судьба»…
1. Совершенно нет времени заниматься тяжбами со всякими хитросделанными хапугами.
2. Государственный орган, который существует на (в том числе мои) налоговые отчисления, и в непосредственные обязанности которого входит контроль за соблюдением законности, должен был бы уже давно прекратить эту вакханалию страх/агенств по незаконному отъёму денег у населения!
ответить