Происшествия

11.01.2017 19:37

В Липецке заведено дело за нарушение авторских прав

16 3149
1
В Липецке заведено дело за нарушение авторских прав

Из кафе "конфисковано" и "орудие преступления" – телевизор, по которому демонстрировались клипы.

Сотрудники полиции в одном из кафе на улице Бехтеева выявили демонстрацию музыкальных клипов, которые являются объектами защиты авторского права. Но владельцы кафе показывали клипы без соответствующего договора с Российским авторским обществом.

В результате, на владельцев кафе заведено административное дело по ч.1 ст. 7.12 КоАП, а телевизор «Sharp», по которому демонстрировались клипы, поехал в отделение полиции. 

16 3149
1

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

леха

30.01.2017 23:05
единоросы чмошники!достали!многие за стволы возьмутся!
ответить

Никита

12.01.2017 11:27
А чё по телику крутили-то? Чебурашку Моисеева с Голубого огонька?
ответить

конкурент

12.01.2017 09:45
рядом находятся еще два кафе, не удивлюсь если на следующей неделе еще из одного из них конфискуют телевизор и магнитофон и портсигар отечественный)))
ответить

вот так

12.01.2017 09:26
Российская дебильная реальность. Можно смотреть только зомбо-новости.
ответить

ттт

12.01.2017 09:00
если вещь валяется "на улице" то права собственности переходят к тому кто подобрал.
Клипы были в свободном доступе, фактически валялись "на улице".
ответить

добрый день ёпть

12.01.2017 08:37
А если я публично включил клипы майкла джексона...права умерших музыкантов они тоже защищают?...каким образом?...скажу больше...самим правообладателям эти * со сборов сущие копейки перечисляю...% 5-10 от сбора...Самое интересное у них практически не с одним исполнителем нет соответствующего договора...включайте "новостные контенты" в кафе...за это деньги не берут
ответить

я

12.01.2017 08:31
Почему певец ртом имеет авторские права на совою говноработу, а мастер - сантехник за прочистку канализации от говна таких прав не имеет и авторских отчислений не получает?
ответить

Я

12.01.2017 06:31
А КОГДА ГОС.ДУМУ РАЗГОНЯТ.КТО ЗНАЕТ.
ответить

Ваше имя

12.01.2017 00:44
сегдня они так,А завтра уже преступление ...даже и не знаешь чего ожидать от ГД РФ
ответить

чекк

11.01.2017 23:51
Ваше имя,
"Слушать музыку" и "включать публично музыку" - почувствуйте разницу.
ответить