Общество
2008
09.01.2017 12:12

Липецких подростков попробуют отучить от чипсов

Беседу с медиками посвящают мусорной еде.

Час здоровья на тему правильного питания состоится в Липецкой областной детской библиотеке. Как рассказали в учреждении GOROD48, встречу назвали «Мусорной еде говорим «Нет!». Беседа с ребятами старше 12 лет состоится 26 января.

Встреча с подростками станет частью годового проекта библиотеки «Мы выбираем жизнь». В его рамках читателям учреждения прививают правовую культуру и основы здорового образа жизни. Во втором пункте сотрудники книгохранилища работают с медиками центра последипломного образования.

Гости встречи в игровой форме с помощью медиков узнают, почему так вредно пить сладкую газировку, питаться чипсами, сухариками и не заваренной сухой лапшой быстрого приготовления. Викторины помогут ребятам понять основы правильного питания, важность его соблюдения и узнают последствия для здоровья от мусорной пищи.

Возрастной ценз 12+ основан на том, что подростки по большей части уже сами формируют свое меню. Им также более интересно узнать о том, что полезно, а что нет для внутреннего и внешнего состояния организма.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.