Общество

09.01.2017 12:12

Липецких подростков попробуют отучить от чипсов

11 1534
Липецких подростков попробуют отучить от чипсов

Беседу с медиками посвящают мусорной еде.

Час здоровья на тему правильного питания состоится в Липецкой областной детской библиотеке. Как рассказали в учреждении GOROD48, встречу назвали «Мусорной еде говорим «Нет!». Беседа с ребятами старше 12 лет состоится 26 января.

Встреча с подростками станет частью годового проекта библиотеки «Мы выбираем жизнь». В его рамках читателям учреждения прививают правовую культуру и основы здорового образа жизни. Во втором пункте сотрудники книгохранилища работают с медиками центра последипломного образования.

Гости встречи в игровой форме с помощью медиков узнают, почему так вредно пить сладкую газировку, питаться чипсами, сухариками и не заваренной сухой лапшой быстрого приготовления. Викторины помогут ребятам понять основы правильного питания, важность его соблюдения и узнают последствия для здоровья от мусорной пищи.

Возрастной ценз 12+ основан на том, что подростки по большей части уже сами формируют свое меню. Им также более интересно узнать о том, что полезно, а что нет для внутреннего и внешнего состояния организма.
11 1534

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Неавтофанат

09.01.2017 19:31
Предлагаю вместо ролевой игры сварить макароны, молодым медикам тоже пойдет на пользу. Они тоже чипсами кормятся, т.к. не все умеют готовить. Рис правильно сварить, три картошины на время почистить и пожарить. 12-летний парень должен уметь приготовить все это. А чипсы, сухую колбасу, еду быстрого приготовления раз в день можно есть в полевых условиях.
ответить

Александр

09.01.2017 14:15
Лучше отучите медиков пилить бюджет на всю эту ЗОЖ-херню.
ответить

Готовлю своими ручками

09.01.2017 13:27
На кассе перед глазами всякой хрени завались... попробуйте отучите. А я посмотрю...трепаться вы умееете, только одними словами ничего не сделаешь. Мой ребёнок проходит и ничего не просит ,не трогает, и не интересуется что это за гадость такая. С рождения надо воспитывать деточку свою, а не посасывать пивко с чипсами, причем не возбраняется и пиво дошкольникам давать. Родители этого не скрывают. Вот вам ...
ответить

снеговик

09.01.2017 13:25
Наконец то .что то полезное для населения организовали !
ответить

???

09.01.2017 13:15
Денди, значит так ,для начала- 2 литра пива ,2 пакета чипсов,4 пакета сухариков ,сверху чебурек и гамбургер(майонеза побольше)- это завтрак . Обед - литр сладкого креплёного вина ,сиротский бутерброд (к/ф "Девчата") со сливочным маслом конечно,большая жирная курица(очень сильно жареная),ужин - 0,25 водочки ,жареный картофель с майонезом,жирненькая котлетка(гидрожир,крахмал,соя,ароматизатор),ну и какой-нибудь тортик ,сильно маргариновый .Противопоказания к данной диете, при отсутствии мозга,отсутствуют .Приятного аппетита .
ответить

qwerty

09.01.2017 12:58
А автоматы с газировкой, чипсами, сухариками и шоколадными батончиками из школ уже убрали?
ответить

Денди

09.01.2017 12:55
Для ???. Мы,в данном случае, понятие абстрактное. Кто МЫ? Мы,это Ваша семья? Мы,это руссияне? Скажите конкретно,Я люблю вредное и список блюд. Я люблю то,от чего толстеют. Огласите весь список,пожалста.
ответить

гостья

09.01.2017 12:44
любой культ начинается с семьи
ответить

indezit

09.01.2017 12:37
Стоило бы медикам самим узнать о сокращении финансирования медицины в 17 году.
ответить

???

09.01.2017 12:28
Возраст 12+ в данном случае ни о чём не говорит. Потому что ,всё что мы любим - это либо вредно,либо от этого толстеют ,и к сожалению этот принцип действует от рождения и до последнего вздоха . А жаль.
ответить