Общество
1217
26.12.2016 10:05

Липчане примут участие во всероссийской акции «Дарите книги с любовью»

Акцию объявила Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

Липецкая областная детская библиотека приглашает липчан и жителей области принять участие в Первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Ее объявила Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». 

"Если в вашей домашней библиотеке накопилось много хороших и добрых книг для детей и вы хотите ими поделиться, приносите их в библиотеку. В Международный день книгодарения, 14 февраля 2017 года, вся собранная литература будет передана в Липецкую городскую детскую больницу. В дар принимаются издания в хорошем состоянии по адресу: г. Липецк, ул. Л. Толстого, д. 40. Тел. для справок: (4742) 74-27-53", - сообщают в библиотеке.

Международный день книгодарения отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны проходят замечательные праздники и мероприятия. Важно объединить усилия всех желающих, чтобы превратить акцию «Дарите книги с любовью» в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и возродить в обществе традицию книгодарения.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.