Общество
9593
21.12.2016 14:57

Липецк ждет резкое подорожание сигарет

Срок торговли по прежним ценам зависит от самих курильщиков.

Одной из самых обсуждаемых тем сегодня в России стало ожидание подорожания сигарет. Это связано со значительным увеличением акциз на табачные изделия. Конечно же, рядовым курильщикам интересно, как сильно это ударит по их карману. Цена пачки сигарет в России в 2017 году может достичь 220 рублей из-за роста акцизов, свидетельствуют подсчеты МВД. Сейчас минимальная ставка акциза составляет 1680 рублей за тысячу сигарет, планируется ее увеличение до 2123 рублей, указывают «Известия».

Не менее важный вопрос, когда же ждать резкого увеличения стоимости товара. Как сообщил GOROD48 начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области Николай Киреев, в его ведомстве уже знакомы с постановлением.

- Цена на сигареты по факту увеличится тогда, когда липчане скупят пачки по действующей стоимости. Предельная цена продажи в розницу указана на каждой пачке табачных изделий, - поясняет Николай Киреев. - По моим подсчетам, липчанам предложат сигареты на новой стоимости примерно в течение первого месяца 2017 года.

Вместе с увеличением акциза правоохранительные органы ждут роста контрафактного товара на прилавках России. Если у потребителей в Липецкой области возникнут сомнения в качестве продаваемых сигарет и их предельной стоимости, то они могут обращаться в отраслевое ведомство. Телефон «горячей линии» 8 905 044 19 71.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.