Общество
8807
21.12.2016 11:09

Суд в Липецкой области лишился сразу трех судей

Слуг Фемиды отправили в отставку.

Квалификационная коллегия судей Липецкой области досрочно прекратила полномочия трех судей Задонского районного суда. Как указано в итогах заседания, все юристы сами заявили о своем желании покинуть пост.

В отставку отправлены судьи Татьяна Фролова, Алектина Крицына и Игорь Вдовин. Все они воспользовались правом досрочно сложить полномочия.

Судья Задонского районного суда Татьяна Фролова решила уйти в отставку с 1 февраля 2017 года. Татьяна Фролова была назначена судьей Задонского районного суда указом Президента России в 2014 году. Ее коллега Алевтина Крицына просить уволить ее с 3 апреля.

Алевтина Крицына бессрочно отправляет правосудие в Задонском райсуде с 2011 года. Родилась в 1966 году. Сейчас ее стаж работы в должности составляет почти 15 лет. Как указано в характеристике ККС, Крицына «зарекомендовала себя с положительной стороны. Добросовестно относится к исполнению своих обязанностей, стремиться к повышению про­фессионального уровня. Постоянно изучает и старается правильно применять на практике текущее законодательство. Планирует и правильно организует свою работу, дисциплини­рована и исполнительна, требовательна к себе и сотрудникам аппарата. По характеру об­щительна, вежлива, выдержана. Умеет отстаивать свое мнение. В общении с гражданами корректна. Среди судей и сотрудников аппарата суда пользуется уважением».

Игорь Вдовин имеет юридический стаж работы порядка 35 лет, более 20 из них работает судьей. Ему сейчас 58 лет. Указом Президента РФ № 302 от 08 марта 2007 года назначен на должность председателя Задонского районного суда Липецкой области на шестилетний срок полномочий. «По месту работы характеризуется положительно. Как судья, рассматривает все категории дел, без специализации по отраслям права. Творчески подходит к составлению процессуальных документов, их отличает индивидуальность, логичность, аргументированность.Отличается большим трудолюбием, высоким уровнем ответственности за свою работу и работу коллектива суда. Вдумчив, принципиален, настойчив. Постоянно проводит работу по анализу причин и условий, порождающих жалобы граждан, принимает меры к их устранению», указано в его характеристике.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.