Происшествия
9514
21.12.2016 09:47

В Липецке студент подозревается в изнасиловании 13-летней школьницы

С девочкой насильник познакомился в социальной сети.

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего студента, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

По версии следствия, подозреваемый, познакомившись с 13-летней школьницей в социальной сети, пригласил её на свой день рождения. Встретившись с ней 18 декабря текущего года и оставшись наедине, студент, достоверно зная о малолетнем возрасте гостьи, совершил её изнасилование. Узнав о произошедшем, родители несовершеннолетней обратились в правоохранительные органы.

 В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
Преступления против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетних относятся к категории особо тяжких, за которые предусмотрено наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.