Общество
1001
19.12.2016 09:30

В Липецке прошел региональный Форум молодёжи

16 декабря в областном центре прошел второй день Форума молодёжи.

Он включил в себя работу пяти интерактивных площадок. На площадке арт-пространства «#Радуйся» прошло открытие выставки молодых художников и показ начинающих дизайнеров. Ольга Голикова, вдохновлённая национальным русским костюмом, создала коллекцию «Дары Велеса». Модели предстали в одежде народных оттенков и украшений, сшитой на новый лад.

Авангардистский стиль представила Ольга Голощапова. Эти наряды, по её словам, предназначены для тематических вечеринок. А вот мужская коллекция, выполненная коллективом студентов Липецкого техникума сервиса и дизайна, заинтересовала присутствующих обилием искусственного меха и неординарного покроя. Со стилизацией русского костюма также работает Кристина Ковтун. Её элегантная коллекция связана с народными мотивами.

Елена Семёнова представила своё творение без слов, доказывая, что на творчество нужно именно смотреть. По подиуму прошлись участники модельного кружка Липецкого техникума сервиса и дизайна.

В ФОК «Пламя» собрались сторонники здорового образа жизни. Здесь ребятам предложили сдать в тестовом режиме нормы ГТО.

На площадке «Современная библиотека» молодёжь прошла увлекательный квест с перемещением по трём библиотекам города: Областной универсальной научной библиотеки (ул.Кузнечная,2), Областной юношеской библиотеки (ул.Неделина,31) и Центральной городской библиотеки им. С. А. Есенина (ул.Космонавтов, 15/3).

Одной из ярких площадок стала площадка 1 корпуса ЛГПУ. Актовый зал собрал в завершении недели любителей театра и поэзии.

Вечер начался с рассказов молодых поэтов о себе. Среди стихотворений зрителей поразил переделанный на современный лад роман «Евгений Онегин», а также необычная подача «парня рабочего класса с окраины».

Завершающей частью вечера стало выступление танцевального коллектива «Этажи» с театрализовано-стилизованными постановками, которые запали в душу каждого сидящего в зале.

На протяжении всего вечера зрителей не покидала та атмосферность, которую дарили выступающие.

Завершился Форум молодёжи в гранд-парке «Эрмитаж» танцевальным баттлом с награждением добровольцев, победителей фотоконкурса и журналистов. сообщили в Центре развития добровольчества.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.