НЛМК Live
1918
09.12.2016 10:05

На территории Новолипецкого комбината высадили более 4 тысяч деревьев и кустарников

На Новолипецком металлургическом комбинате, основной производственной площадке Группы НЛМК, завершили ежегодную кампанию по озеленению и благоустройству промышленной территории.

Для поддержания экологически эффективного зеленого барьера рядом с цехами и вдоль внутренних автодорог высадили более 4,1 тыс. деревьев и кустарников, обустроили и обновили около 16,5 тыс. кв. метров газонов и клумб.

Таким образом, за последние десять лет на Липецкой площадке высадили около 165 тыс. деревьев и кустарников, провели благоустройство на территории 40 га, в том числе и где ранее размещались промышленные отходы. Общий объем финансирования программы озеленения составил около 20 млн. рублей, в том числе около 900 тыс. руб. в 2016 году.

На сегодняшний день площадь под зелеными насаждениями составляет около четверти всей территории Новолипецкого комбината, что выше показателя для предприятий аналогичного класса, который составляет 15-20%.

«Наряду с техническими мероприятиями по охране атмосферного воздуха, ежегодное озеленение промплощадки способствует снижению концентраций газов и пыли в приземном слое атмосферы, уменьшению уровня производственного шума. Показателем эффективности нашей работы может служить тот факт, что за 11 месяцев текущего года превышений по пыли в атмосферном воздухе на границе комбината не зафиксировано», - сообщил начальник управления промышленной экологии НЛМК Сергей Евсеев.

С начала этого года на НЛМК реализовали более 60 природоохранных мероприятий, из них около половины - по защите атмосферного воздуха.

Компания проводит последовательную политику контроля и снижения воздействия на окружающую среду. Система управления окружающей средой НЛМК сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 14001:2004 Environment Management System. Системный подход к решению вопросов охраны окружающей среды отражается в разработке и успешном внедрении природоохранных мер и перспективных технологий, ориентированных на лучшие мировые экологические результаты, сообщает пресс-служба Новолипецкого комбината.

0
0
0
0
0