Происшествия
2181
08.12.2016 10:13

100 тысяч рублей заплатит 52-летняя ельчанка за продажу яда

Приговором суда Ельца 52-летняя ельчанка признана виновной в покушении на сбыт суррогата алкоголя, не отвечающего требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, материалами дела установлено, что в сентябре текущего года у неустановленного следствием лица подсудимая приобрела для последующего сбыта под видом доброкачественного алкоголя 5пять литров спиртосодержащей технической жидкости, в состав которой входили опасные для здоровья человека вещества. 

Согласно исследованию, проведенному в ходе расследования уголовного дела, содержание вредных примесей в жидкости в несколько раз превышало предельно допустимые концентрации и могло привести к трагическим последствиям при употреблении в качестве алкоголя.

Преступление было своевременно пресечено сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по г. Ельцу.

В ходе следствия виновной было предъявлено обвинение по ч.3 ст.30 ч.1 ст.238 УК РФ.

Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела  осуществляла прокуратура города.

Под давлением собранных доказательств женщина полностью признала свою вину, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства, предусматривающего назначение более мягкого наказания.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя. суд приговорил подсудимую к наказанию в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.