Происшествия
2511
05.12.2016 17:30

Житель Ельца избил таксиста и повредил его машину

Елецким городским судом оглашен приговор по уголовному делу в отношении местного жителям, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.116 ч.2 п. «а» УК РФ, ст. 167 ч. 2 УК РФ.

Установлено, что мужчина, находясь возле одного из торговых центров в Ельце в состоянии алкогольного опьянения, совершил нападение на водителя такси и его автомобиль за отказ в оказании услуг частного извоза. Мужчина нанес транспортному средству повреждения на общую сумму в размере более 10 тысяч рублей, а также нанес водителю побои, причинившие ему физическую боль.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд признал полное признание вины подсудимым, его раскаяние в содеянном, явку с повинной. Также подсудимый активно способствовал расследованию преступления и установлению истины по делу.

Суд постановил признать подсудимого виновным и назначить ему наказание по совокупности преступлений в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента в Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.