Происшествия
3577
05.12.2016 10:40

Житель Ельца ударил полицейского табуретом по голове

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Елец, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 30 ноября текущего года подозреваемый приехал в поселок Елецкий к бывшей сожительнице для возобновления с ней отношений, но женщина отказалась впустить его на порог. В ответ непрошеный гость, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, разбил в доме стекла. О произошедшем хозяйка дома сообщила в правоохранительные органы. Во время оформления участковым уполномоченным полиции административного правонарушения, дебошир нанес ему два удара кулаком в лицо, после чего, взяв табурет, ударил сотрудника полиции по голове, сообщает СУ СК РФ по Липецкой области.

Злоумышленник, оказавшийся ранее судимым за разбой, был задержан. При первых же допросах он дал признательные показания и раскаялся в содеянном. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения, а также проводится комплекс действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 5 лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.