Спорт
2440
03.12.2016 18:54

Футболистка из Усмани едет в Бразилию в составе сборной России

Там помимо хозяек ей предстоит играть с итальянками и костариканками.

Футболистка Анна Чоловяга, начинавшая свою карьеру в Усмани, продолжает утирать носы липецким коллегам-мужчинам. 24-летняя нападающая, в этом году ставшая чемпионкой России в составе подмосковной «Россиянки», вновь вызвана в национальную сборную России и едет в Бразилию.

На родине кудесников мяча (надо полагать и кудесниц тоже!) с 7 по 18 декабря пройдет международный турнир с участием четырех сборных.

Уже сегодня россиянки вылетают в бразильский Манаус, а первую игру проведут 8 декабря с итальянками. Также нашей команде предстоит встретиться с Бразилией и Коста-Рикой. По итогам кругового турнира две сильнейшие сборные еще раз встретятся между собой в матче за «золото», а две оставшиеся проведут игру за «бронзу».

В Бразилию наша команда отправится без травмированных игроков «Рязани-ВДВ» капитана сборной защитницы Ксении Цыбутович и нападающей Елены Даниловой, но все равно может побороться за высокое место.. Ведь россиянки в нынешнем сезоне прошли тяжелый отбор и завоевали путевку на чемпионат европы-2017.

Чоловяга – одна из основных игроков сборной России, в отборочном турнире пропустила лишь одну встречу. Всего на ее счету уже 37 матчей за главную команду страны и 4 гола. Не скоро кто-то из воспитанников футбола липецкой области сможет повторить это достижение.

Расписание турнира в Бразилии (время московское)

8 декабря (четверг)

00:30. Италия – Россия

03:15. Бразилия – Коста-Рика

11 декабря (воскресенье)

21:30. Коста-Рика – Италия

23:45. Россия – Бразилия

15 декабря (четверг)

00:30. Коста-Рика – Россия

02:15. Бразилия – Италия

18 декабря (воскресенье)

21:30. Матч за 3-е место

23:45. Финал

rasha_dev_edet_v_brazil.jpg

На фото РФС Чоловяга крайняя справа в нижнем ряду (держит в руках лист с восклицательным знаком)

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.