Общество
5710
28.11.2016 14:12

Липецкие маршрутки наказали за водителей

Сотрудники не успевали отдыхать.

Арбитражный суд Липецкой области рассмотрел административные дела в отношении владельцев местных частных компаний по пассажирским перевозкам. Нарушения в деятельности по пункту лицензионных требований нашли прокуроры.

Проверка одного из владельцев маршруток состоялась в середине сентября. Тогда сотрудники контролирующего органа установили, что предприятие нарушало режим труда и отдыха водителей, что выразилось в несоблюдении продолжительности рабочего времени (более 12 часов). Кроме того, в рамках проверки было установлено, что нарушился график движения городского маршрутного автобуса №378.

В аналогичный период проверка пришла и на другое предприятие. Там сразу у нескольких водителей автобусов №330 обнаружили несоблюдение режима труда и отдыха водителей в части ежедневной продолжительности ежедневного (междусменного) отдыха.

Арбитражный суд Липецкой области вынес решения о привлечении перевозчиков к ответственности по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Второго перевозчика оштрафовали на 3 000 рублей, а первому вынесли наказание в размере 40 000 рублей. Такое решение было связано с тем, что предприятие уже попадалось на аналогичных нарушениях.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.