Происшествия
4330
24.11.2016 09:37

Липчанин оказался алкобароном

В подпольном цеху обнаружили спиртного на 18 млн рублей.

Октябрьский районный суд Липецка вынес приговор местному подпольному алкобарону. Липчанин организовал на окраине города полноценный цех пл розливу "левого" спиртного.

Способ обогащения на алкоголе у нашего земляка был простым, но нелегальным. В Москве мужчина купил пустые стеклянные бутылки, этикетки и коробки для популярных спиртных напитков, а также поддельные акцизные марки. Наполнитель для тары шел в Липецк разными путями: неизвестный мужчина поставил в город металлургов 2 тонны спирта, а также крепкими напитками помогли южные регионы.

Цех алкобарона расположился в заброшенном здании бывшего Липецкого тракторного завода. На производство мужчина нанял граждан Таджикистана и Узбекистана. Размах подпольного цеха поражает: 3 308 бутылок водки "Талка", 8 380 "Беленькой", более 5 000 "Хортицы", более 7 000 "Путинки", 12 010 "Казенки", 20 160 стаканов "Голубушки, 1 950 бутылок коньяка "Старейшина". Всего в списке 31 наименование. Если считать по бутылкам, то их окажется 130 203. Общая сумма изъятого в цехе составила 18 141 561 рублей. К слову, накрыть производство полиции помог экс-партнер алкобарона, который пошел на сделку со следствием.

В суде алкобарон полностью признал свою вину и ходатайствовал об особом порядке судебного следствия. Эта процедура - вынесение вердикта без судебного следствия - дает подсудимому право получить не более 2/3 от максимальной меры наказания. Суд учел еще и то, что сам мужчина и его престарелые родители имеют не самое хорошее здоровье, и то, что алкобарон проявил деятельное раскаяние.

Октябрьский районный суд Липецка приговорил алкобарона к штрафу в 1 млн рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.