Спорт
7533
23.11.2016 19:18

Реконструкция стадиона «Металлург» началась (ФОТО)

Первым делом работники приступили к демонтажу старых пластиковых сидений.

Ремонтные работы на стадионе «Металлург» к чемпионату мира по футболу-2018 начались с решения одной из самых наболевших проблем – демонтажа старых пластиковых сидений.

Кресла стадиона, установленные в далеком 1998 году, за 18 лет пришли в негодность: в частности грязь въелась в пластик и «сидушки» уже нельзя было отмыть.

DSC_0640.JPG

На данный момент демонтированы кресла на трех трибунах – Южной, Западной и Северной. Старые сидения сняты и сложены внизу.

DSC_0636.JPG

Как стало известно GOROD48, старые сидения пока останутся лишь на Востоке, поскольку эту трибуну будут реконструировать особенно тщательно – в частности, планируется ремонт и частичная замена металлического основания зрительских рядов. Решено все вопросы по Восточной трибуне решать уже в следующем году.

DSC_0644.JPG

Еще одна причина – первые матчи весенней части сезона «Металлург» еще может провести на главной спортивной арене города, и поэтому зрителям оставят «восточные» места.

До конца нынешнего года планируется провести ремонт металлического основания трех трибун, реконструкцию помещения под Северной трибуной. Так же рабочие приступят к обновлению фасада стадиона.

DSC_0641.JPG

Основная реконструкция стадиона, как и было запланировано, придется на 2017 год. На эти цели из федерального и местных бюджетов направят более 100 миллионов рублей.

ФК «Металлург» в будущем году большинство матчей проведет на стадионе «Сокол». Сейчас как раз готовится проект работ по его модернизации перед предстоящими играми и прохождением сокольской арены обязательного лицензирования в ПФЛ.

DSC_0635.JPG

А вот на массовое катание на коньках нынешней зимой ремонт стадиона никак не повлияет. Работы пока никак не помешают любителям здорового образа жизни. Сеансы массового катания будут проходить всю зиму, сейчас на стадионе как раз заливают лед.

DSC_0643.JPG

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.