Общество
7086
21.11.2016 14:24

В Липецке банкротят скандального автодилера

Ситуация с «Киа» дошла до суда.

Арбитражный суд Липецкой области принял в производство заявление компании «Ринг С» о банкротстве ООО «ДВС- Авто». На данном этапе объем требований к должнику не оглашается. Их предъявят к 12 декабря: на эту дату в суде назначено слушание.

ООО «ДВС-Авто» получило широкую, но негативную, известность в связи с ситуацией, сложившейся в Липецке прошлым летом. К журналистам обратились покупатели автомобилей «Киа», договор на поставки которых был заключен с дилером автоконцерна в Липецке «ДВС-Авто». В долгом ожидании остались порядка трех десятков семей.

В компании «ДВС-Авто» задержку с поставками объясняли внутренними бюрократическими проблемами, связанными с передачей бизнеса. В итоге в суды Липецкой области было подано порядка двух десятков исков. Покупатели требовали расторжения договора (поставки авто), выплаты пени, штрафов и компенсации морального вреда.

В ситуацию, которая подпортила репутацию компании KIA, вмешался воронежский бизнес. Предприятие «Ринг С» взяло на себя обязательство передать покупателям «пропавшие» автомобили за свой счет. Липчанам начали вручать ключи от купленных еще летом иномарок в конце октября. В итоге, покупатели оказались в двойном плюсе: у них на руках и автомобили, и решения суда на возмещение практически полной стоимости покупки.

Ответив в суде перед покупателями, «ДВС — Авто» теперь придется сразится в заседании с «Ринг С», спасшем тогда репутация «Киа» на местном рынке. Добавим, что активы липецкой компании находятся в банковских залогах.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.