Общество
4216
21.11.2016 10:48

Липецкую столовую продают с аукциона

Предприятие терпит финансовый крах.

Электронные аукционы по продаже недвижимости муниципального унитарного предприятия «Комбинат питания» намечены на 28 декабря. В эту дату с молотка постараются сбыть четыре нежилых помещения и право требования дебиторской задолженности.

За свое имущество «Комбинат питания» просит сущие копейки. Так, целая столовая в 786,5 кв.м оценена в 11,7 млн рублей. Еще дешевле иные нежилые помещения площадью от 13 до 68 квадратных метров. За них просят от 56 до 250 тысяч рублей. Все постройки находятся на улице Машиностроителей в городе Лебедянь. При успешных торгах выручка от аукциона поступит в конкурсную массу предприятия-банкрота.

Муниципальное унитарное предприятие «Комбинат питания» запустило процедуру своего банкротства в апреле 2014 года. На тот момент на всех счетах учреждения не было ни копейки. К моменту признания «Комбината питания» банкротом долги перед партнерами составляли свыше 2 млн рублей. На данный момент свои требования к компании предъявили 13 кредиторов: от поставщиков хлеба до операторов связи. По результатам проведенного анализа финансового состояния должника, восстановление платежеспособности МУП «Комбинат питания» невозможно и должник не обладает потенциалом для ее восстановления. Теперь единственный шанс расплатиться с долгами — продать все имущество с молотка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.