Спорт
1961
20.11.2016 13:20

В Липецке появится еще одна баскетбольная команда

Возьмем не качеством, а количеством?

В Липецке одной спортивной командой станет больше. Начиная с этого сезона в первенстве ЦФО по баскетболу примет участие женская «Липчанка».

По сути, эта команда станет аналогом мужского БК «Липецк», оба коллектива будут выступать примерно на одном спортивном уровне.

Уже известен календарь игр «Липчанки». Первые игры новоиспечённый коллектив проведет 3 и 4 декабря на домашней площадке ДС «Динамо» с «СШОР-Динамо» из Курска.

Первый выезд ждет нашу команду 10-11 декабря, когда она отправится в Иваново. До нового года девчата успеют провести еще два матча – 24 и 25 декабря с «Технологом» из Белгорода. Остальные игры пройдут в январе.

Всего в соревнованиях принимают участие 5 команд: помимо перечисленных, это еще и «Создездие» (Воронеж).

Тренировать липецкую девичью дружину будет Татьяна Шарапова, которая в прошлом сезоне возглавляла мужской БК «Липецк», а в составе будут выступать молодые воспитанницы местной спортивной школы и несколько выпускниц последних лет.

В следующий круг из пятерки команд выйдут четыре коллектива, но перед липчнками не будет стоять задачи во что бы то ни стало пробиться в их число.

- В дебютном сезоне наша цель – просто принять участие, - заявил GOROD48 директор автономной некоммерческой организации по развитию баскетбола «Оранжевый мяч» (объединяет БК «Липецк» и «Липчанку») Владимир Морозов, - Конечно, никто не будет против, если девушки выступят лучше. Но пока главная цель – набраться опыта, испытать игроков определиться с составом. Турнирные задачи появятся позже.

Таким образом, в Липецке образуется шестая команда по игровым видам спорта после футбольного «Металлурга», молодежного хоккейного «Липецка». Волейбольного «Индезита-Липецка», мини-футбольного «Липецка» и баскетбольного «Липецка». При этом ни одна из команд не может похвастаться высокими результатами в последнее время или игрой на высшем уровне. Баскетбол и хоккей выступают в вовсе в самых низших лигах страны.

Получается, что спортивную славу региона у нас продолжают ковать не качеством команд, а количеством?

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.