Спорт
1758
17.11.2016 10:52

«Металлург» собирается вернуть одного из лидеров

Игрок, которого клуб продал за 200 тысяч рублей, может вернуться бесплатно.

24-летний полузащитник Роман Еремеев, год назад выступавший в липецком «Металлурге», может вернуться в наш клуб. Недавно хавбек расторг контракт с нижегородским «Олимпийцем», в который перешел прошлой зимой.

Тогда Еремеев покидал Липецк со словами, что хочет поиграть на более высоком уровне, и его манит мечта «Олимпийца» выйти из второго дивизиона в ФНЛ. Волжский клуб тоже был настроен серьезно, и выплатил «Металлургу 200 тысяч рублей за футболиста, хотя случаи выплаты компенсации во второй лиги единичны.

Но прошел год, «Олимпиец» по-прежнему коротает век в зоне «Урал-Поволжье», где никак не может выбиться в лидеры. К зимней паузе нижегородцы подошли на втором месте, уступая 4 очка лидеру «Зениту-Ижевск». Роман Еремеев за календарный год принял участие в 17 играх «Олимпийца», в которых забил 2 года, а в последнее время и вовсе перестал попадать в основной состав. В итоге футболист и клуб решили разойтись по обоюдному желанию.

Еремеев – воспитанник тольяттинской «Академии футбола», но корни у него в Липецкой области - в селе Красном. Желание сыграть на «малой родине» уже однажды привело его в наш клуб. Как стало известно GOROD48, руководство «Металлурга» было бы не против вновь видеть Романа в команде, ведь до отъезда на берега Волги он был одним из лучших в составе «сталеваров».

Свободным агентом на днях стал и еще один бывший игрок «Металлурга» Илья Молтенинов. Воспитанник футбольной школы столичного «Чертаново» летом перешел в пензенский «Зенит», но получил травму, толком не сыграл и решил сменить команду. Впрочем, по нашей информации, его возвращение в Липецк маловероятно.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.