Экономика
4509
16.11.2016 12:12

Завод по производству электродвигателей откроют в Липецкой области

Завод по производству электродвигателей ООО «Генборг» будет торжественно открыт 18 ноября в Усманском районе.

Инновационное предприятие в скором времени станет одним из ведущих производителей широкого спектра асинхронных электродвигателей европейского типа с диапазоном мощностей от 0,18 до 400 кВт. Общая площадь завода составит 12000 квадратных метров. Завершено строительство первой очереди, сообщает пресс-служба областной администрации.

Ассортиментный ряд будет включать общепромышленные электродвигатели разнообразных модификаций для применения в различных климатических зонах, также электродвигатели специального исполнения, спроектированные по индивидуальным заказам. На предприятии планируется выпускать широкую гамму низковольтных взрывобезопасных и общепромышленных электродвигателей с повышенными требованиями по изоляции и энергоэффективности. Подобная продукция сегодня широко используется в нефтегазовой, угольной и других отраслях промышленности. Основной объем займет производство специальных машин для атомной промышленности и ВПК, что позволит решить задачи импортозамещения при сохранении качества. Кроме того, будет организовано изготовление узлов и деталей для предприятий, входящих в группу компаний «ЦНО-Химмаш», которые выступают инвесторами. Сумма инвестиций составляет 1,357 млрд. рублей. 

ООО «Генборг» входит в состав промышленного территориального кластера станкостроения и станкоинструментальной промышленности «ЛИПЕЦКМАШ». 

Мощность нового производства составит до 2,5 тысяч единиц в год, будет организовано свыше 630 рабочих мест. С вводом предприятия в эксплуатацию в регионе значительно расширится промышленная кооперация, т.к. металл для производства двигателей будет приобретаться на территории Липецкой области, а усманские электродвигатели планируется устанавливать на стиральные машины для ЗАО «Индезит Интернэшнл,  бетоносмесителей и растворосмесителей ОАО «Строймаш».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.