1513
13.11.2016 21:48

Липецкие волейболистки потерпели «зеркальное» поражение (ФОТО)

Впервые в сезоне наша команда была бита на своей площадке.

И вторая встреча между «Индезитом-Липецк» и «Тюменью-ТюмГУ» прошла в сверхупорной борьбе. Вновь дело дошло до тай-брейка, но в отличие от вчерашнего матча победу в укороченной пятой партии одержали не наши волейболистки, а гостьи.

Липчанки вроде бы уверенно начали поединок, выиграв первую партию – 25:19. Но затем сибирячки дважды добривались успеха – 25:20 и 25:18.

Более того, «Тюмень-ТюмГУ» была близка к тому, чтобы одержать в Липецке полноценную победу, за которую дается три очка. В четвертой партии липчанки лишь в концовке сумели сломить яростное сопротивление соперниц – 25:23.

В итоге судьба матча решалась в волейбольной «лотерее», в которой счастливый билет вытянули «студентки» - 15:8.

Впервые в сезоне «Индезит-Липецк» потерпел поражение на своей площадке, где до этого выиграл три матча. Общая статистика нашей команды – три выигрыша и три поражения (по одному на тай-брейке). Наша команда осталась на 5-м месте, а «Тюмень-ТюмГУ», набрав в Липецке первые очки в сезоне, поднялась уже на 7-ю позицию.

3 и 4 декабря наши девчата на выезде сыграют с «Уфимочкой-УГНТУ».