Общество
5131
10.11.2016 10:24

«Первый канал» просят рассказать о котенке из Липецка

Чтобы наказать живодеров.

В официальной группе проекта «Время покажет» телевизионной компании «Первый канал» проходит обсуждение предложенной пользователем темы. Елена Козюлина из Санкт-Петербурга считает, что передачу стоит посвятить теме живодерства. В качестве основы для съемок она предлагает историю котенка Мультика из Липецка.

- Предлагаю тему передачи: "Считать передачу официальным обращением к депутатам ГД о срочной принятии закона о защите животных". В передаче нужно использовать максимальное количество информации , которую нужно адресовать прокуратуре и следственным органам. Последний нашумевший случай: в Липецке малолетние нелюди играли котенком битами в футбол. Только неравнодушные в интернете возмущаются, а на ТВ никому дела нет? - возмущается автор предложения.



  С остротой темы согласны и участники обсуждения предложенной темы. Пользователи уверены, что живодерство хоть и не искоренить, но надо строго наказывать. Подписчики форума считают, что уголовная ответственность за такие поступки должна быть ужесточена.

Напомним, что судьба котенка Мультика из Липецка сложилась относительно благополучно. Искалеченный зверек нашел приют в Санкт-Петербурге, куда его отправили на лечение. Хоть ветеринары и уверены, что животное никогда не сможет самостоятельно ходить из-за перебитого детворой позвоночника, история котенка из Липецка встревожила весь Рунет. В Сети можно найти ряд петиций в адрес правоохранительных органов с требованием найти липецких малолетних извергов и обращений к законодателям ужесточить закон за жестокое обращение с животными.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.