Липецкие тхэквондисты добывали медали в грандиозном спорткомплексе
Впечатление на наших ребят произвело и само спортсооружение.
Тхэквондисты ОК ДЮСШОР и липецкого клуба «Сапсан» хорошо выступили в Белгороде в традиционном VI открытом Кубке Белогорья.
В противоборстве с соперниками из нескольких регионов наши юные бойцы завоевали 1 «золотую», 2 «серебряные» и 2 «бронзовые» награды.
В весовой категории до 36 кг среди ребят 2006 г.р. финал и вовсе получился чисто липецким: победив нескольких соперников, в решающей битве сошлись наши Вячеслав Кирин и Кирилл Торопчин, в итоге ставший победителем соревнований. Его друг-соперник занял второе место, так же как в других категориях Илья Шустовский и Алёна Мищенко.

Третьи места заняли Анастасия Шадринская и Елизавета Шалухина.
Соревнования проходили в белгородском спортивном комплексе имени Светланы Хоркиной, где под есть и легкоатлетический манеж, и бассейн, зал игровых видов спорта, помещения для гимнастики, единоборств, занятий на тренажерах и многое другое.

Некоторым юным липецким спортсменам раньше никогда не доводилось видеть ничего подобного. Ведь в их родном городе таких спортивных сооружений просто нет.

Комментарии