Спорт
1275
06.11.2016 12:15

Мемориал Михаила Баландина выиграли ребята из саратовского «Кристалла»

Липчане претендуют на второе место. обыграв принципиальнейшего соперника.

Победителями традиционного липецкого турнира памяти хоккеиста ярославского «Локомотива» Михаила Баландина стали ребята из саратовского «Кристалла».

Уже вчера «Кристалл» мог принимать поздравления с победой после того, как обыграл «Союз» из Пензенской области – 8:2. После этого в активе «ювелиров» стало 4 победы в 4-х матчах, и они оказались недосягаемыми для конкурентов.

Но саратовцы не успокоились на достигнутом и завершили соревнованиях со стопроцентным показателем: пятую победу они одержали сегодня над «Ярославичем-03» - 8:1.

«Кристалл» был лучше соперников по всем статьям: пять матчей он завершил с удивительной общей разницей заброшенных и пропущенных шайб – «плюс 30»: 34-4. Самое упорное сопротивление победителям оказал ХК «Липецк-2003» во второй игре турнира, которую заранее многие назвали «финалом турнира». Это был единственный матч, в котором саратовцы не смогли победить крупно, отстояв победу – 2:1.

Любопытно, что во взрослой команде «Кристалла» сейчас проблемы: она находится в аутсайдерах в ВХЛ, игрокам три месяца не платят зарплату, ушел главный тренер. Но при этом на берегах Волги растет весьма перспективная молодежь…

ХК «Липецк-2003» свой второй матч вчерашнего игрового дня проводил с принципиальным соперником – воронежским «Бураном» и сумел победить – 4:0.

На 2-й минуте счет открыл Даниил Цыганов, а на 13-й после красивой комбинации с участием партнеров по звену Василия Донецких и Владимира Раскопина он же удвоил преимущество липчан.

Самый красивый гол во встрече на 21-й минуте забил Егор Шавырин. После быстрой перепасовки с Андреем Васильевым и Александром Гранкиным он выскочил к воротам, обыграл защитника и уложил шайбу точно в «домик» вратарю.

Окончательный счет в третьем периоде установил Никита Власов.

Нельзя не отметить достижение нашего вратаря Александра Шевлякова, который заработал второй «сухарь» в турнире. С учетом того, что голкиперы в липецкой команде стоят по очереди, на счету Александра два матча, в которых он не пропустил ни одного гола! Теперь он имеет шанс завершить соревнования без пропущенных шайб, что в хоккее является крайней редкостью

Липчане, у которых три победы в четырех встречах, претендуют на второе место, и сегодня проведут заключительный поединок со СДЮШОР №2 из Санкт-Петербурга.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.