Общество
2215
03.11.2016 10:12

В Липецке не согласовали пикет против «Хабаровских живодерок»

Город пропустит день Всероссийского протеста.

Как сообщают инициаторы протестной акции по делу «Хабаровских живодерок» в Липецке, городская администрация не согласовала пикет. Мероприятие планировали провести на площади Петра Великого 5 ноября, в день Всероссийской акции протеста в городах страны.

- Разрешения нет! Докопались, что в тексте заявки на пикет в одном месте указано "митинг". Отказали, и это неудивительно. Зоозащитников в Липецке не жалуют. Не вписываемся мы в красивую картинку "процветающего" города. Но голыми руками нас не возьмешь. Будем делать заявку на 12 ноября, - указывают организаторы мероприятия.

Напомним, что дело «Хабаровских живодерок» всколыхнуло всю Россию. Две юные девушки брали животных из приютов и снимали на видео то, как убивали несчастных зверей и измывались над ними. В отношении хабаровчанок уже заведено уголовное дело. Ситуация получили огласку после того, как мучительницы усатых-полосатых сами выложили в Интернет ролики. На 5 ноября по России запланирована волна акции против «Хабаровских живодерок»: пикеты и митинги пройдут от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Ставрополя.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.