Общество
8505
01.11.2016 14:20

Мэрия Липецка разрешила построить магазин

Несмотря на протест местных жителей.

Департамент градостроительства и архитектуры администрации Липецка подвел итоги проведенных в городе публичных слушаний. Мероприятие было священо вопросам возведения в региональном центре новых зданий.

На повестке дня стояли семь вопросов, в их числе были две заявки по поводу строительства магазинов. Первый — в районе лома №8 на улице Студеновская, второй — около дом №15,21 на Прокатной. Именно вторая инициатива строителей и встретила протест местных жителей. В своем обращении липчане указали, что их ветхие дома не выдержат, если рядом расположится стройка. Кроме того, местные жители указали, что не нуждаются в новом объекте торговли, что не хотят наплыва автомобилей к точке продаж. Впрочем, этот протест чиновники отклонили со ссылкой на проведенные ранее исследования специалистов.

В итоге мэрия дала разрешение на строительство в Липецке торгово-административного здания (улица 50 лет НЛМК), реконструкцию здания с созданием автомойки (Ферросплавная), возведение магазинов (Студеновская, Прокатная), строительство автомойки и торговых рядов (Опытная) и частного дома на улице Баумана. Единственный отказ получил вопрос строительства дома №17 на улице Фабрициуса.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.