Общество
2009
28.10.2016 13:03

Липецкий пруд почистили за 3,4 млн рублей

Водоем расположен на границе Тербунского и Долгоруковского районов.

На границе Долгоруковского и Тербунского районов Липецкой области завершена расчистка ложа пруда. Как сообщает управление экологии и природных ресурсов, на эту задачу из областного бюджета было выделено 3,446 млн рублей.

В целях улучшения санитарно-технического, экологического и рекреационного состояния пруда и прилегающей к нему территории был применен комплексный подход выполнения данного водоохранного мероприятия, в ходе которого проводилось полное опорожнение пруда и удаление донных отложений, что в результате обеспечило прирост водности пруда на 17,8 тыс. м³, а объем пруда составил 25,2 тыс. м³. При этом, средняя глубина пруда увеличилась до 2,5м, а площадь зеркала составила 1,5 га.


Пруд по документам находится на территории Меньшеколодезского сельсовета Долгоруковского района. Этот водный объект является для жителей деревень Орловка и Елизаветовка не только украшением территории населенных пунктов, это еще и местом отдыха и активного времяпрепровождения. Расчистка имеет не только экологический, но и социальный эффект, так как для жителей и гостей Долгоруковского и Тербунского районов создан еще один уголок отдыха.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.