Общество
4277
26.10.2016 16:06

Опасный детский сад закрыли до Нового года

Нарушения обнаружила проверка.

Чаплыгинский районный суд вынес постановление по заявлению регионального Роспотребнадзора в интересах самых юных жителей Липецкой области. При проверке детского сада «Чебурашка» в селе Кривополянье нашли нарушения.

Специалист Роспотребнадзора посетил дошкольное учреждение 23 сентября. При проверке были выявлены повторные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения. В частности, не проведен ремонт кровли с последующим ремонтом внутренней отделки потолков в помещениях детского сада. Выявленные нарушения могут повлечь за собой угрозу причинения вреда жизни и здоровью детей, посещающих детсад «Чебурашка».

В действиях учреждения нашли признаки административного правонарушения, предусмотренного ст.6.7 ч.2 КоАП РФ, то есть повторное нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения. Заведующая детским садом «Чебурашка» в суде пояснила, что ремонт должен был начаться буквально через пару недель после сентябрьской проверки.

Суд оценил доводы сторон и пришел к выводу о том, что серьезное нарушение имеет место. В итоге Чаплыгинский райсуд вынес постановление о приостановлении деятельности «Чебурашки» на 90 дней. Детсад сможет возобновить работу в канун Нового года.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.