Происшествия
8981
24.10.2016 11:33

В Липецкой области отменяют бумажные проездные билеты

Взамен их вводятся электронные.

С 1 января в Липецкой области отменяются бумажные проездные билеты на муниципальный общественный транспорт. Взамен их будут введенные электронные проездные, которые льготники будут получать в отделах социального обеспечения по месту жительства.

Об этом сегодня журналистам сообщила заместитель председателя департамента транспорта, дорог и благоустройства мэрии Наталья Ситникова.

Чиновница также подтвердила тот факт, что МУП "Липецкпассажиртранс" обратилось к регулятору, в областное управление потребительского рынка и ценовой политики, указав экономически обоснованный тариф на перевозку пассажиров в Липецке в размере 26 рублей.

- Этот тариф предусматривает перевозку горожан и гостей города муниципальным пассажирским транспортом без убытков и без субсидий, - пояснила Наталья Ситникова. - В этом году, например, из бюджета Липецка на покрытие убытков предприятие МУП "Липецкпассажиртранс" получило 400 миллионов рублей.

Уже в конце ноября станет ясно, какой будет стоимость оплаты проезда в муниципальных автобусах, трамваях и троллейбусах, а также на коммерческом транспорте (некоторые автоперевозчики также обратились к областным чиновникам с просьбой увеличения тарифа на перевозку пассажиров).    
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.