Общество
8268
21.10.2016 11:27

Глава Липецка разграбил парк

Сергей Иванов поработал вместе со студентами медколледжа на субботнике.

Загрузка плеера
Сегодня утром глава Липецка Сергей Иванов поучаствовал в субботнике в парке Металлургов.

Главу Липецка студенты медколледжа, основная рабсила на очистке парка от опавшей листвы и самосева, встретили аплодисментами. Сотрудница Левобережного территориального управления мэрии вручила ему микрофон, но Сергей Иванов отказался «толкать речь» перед массами, как это любил делать его предшественник Михаил Гулевский.

- Ну, это как-то стыдно… Предлагаю сразу начать работать, - сказал молодежи глава города.

Но полностью перекроить заранее расписанный сценарий субботника не удалось даже мэру. Поэтому запланированная музыкальная разминка с участием симпатичной инструкторши одного из фитнес-клубов Липецка все же состоялась. И она была весьма кстати: некоторые будущие медсестры пришли на работу как на праздник: при почти нулевой температуре - в курточках по пояс, туфельках, коротких юбчонках и колготочках в 40 den. Впрочем, Сергей Иванов легко принял правила игры: встал в строй и запрыгал как юноша. Примеру шэфа пришлось последовать и его подчиненным: вице-мэру Новикову, свежеиспеченному начальнику управления делопроизводства администрации Липецка Зенкову и другим сопровождающим.

Впрочем, немного попрыгав, глава Липецка тут же взялся за грабли.

Чиновники и студенты очистили от молодой поросли недавно приведенный в порядок парк, у которого долгие годы не было хозяина, сгребли листву у входа.

- Если вы будете уделять благоустройству родного города по часу в две недели, мы снова сможем сделать Липецк, как это было десять лет назад, лучшим городом России, - обратился к студентам мэр.

Сергей Иванов немного приоткрыл перед СМИ ближайшие изменения в мэрии, связанные с дальнейшим благоустройством Липецка. Например, четыре территориальные управления получат вскоре часть полномочий, которыми сегодня наделены департамент транспорта, дорог и благоустройства, а также управление главного смотрителя. При этом эти управления, у которых сейчас ни денег, ни обязанностей, получат еще и соответствующее финансирование. Также в мэрии уже разработаны типовые договоры на совместное с бизнесом использование территорий, прилегающих к кафе, ресторанам, магазинам, АЗС, офисам (напрягать коммерсантов просто так, из чувства патриотизма, администрации Липецка недавно запретило УФАС по Липецкой области).
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.