Происшествия
26239
19.10.2016 16:26

Мать убитой девочки: "Помню только огонь и кровь"

Светлана Яцутко дала показания в письменном виде.

Как уже сообщал GOROD48 со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Липецкой области, мать убитой в Ельце девочки дала признательные показания.

Как стало известно GOROD48, 27-летняя Светлана Яцутко дала показания в письменном виде - говорить женщина не может, так как у нее порезано горло. Своей рукой она написала, что кроме нее и дочери в квартире не было больше никого. И что случилось потом, не помнит. Помнит только огонь и кровь.

В Следственном комитете считают, что установили причастность к совершению убийства дочери ее матери.

Светлана Яцутко, которая теперь подозревается в убийстве дочери, и отец ребенка (у которого другая фамилия) работали в Ельце в одной из федеральных торговых сетей. Примечательно, что накануне убийства 14 октября семья отпраздновала 4-летие ребенка. На своей страничке в соцсетях ее мама выложила фотоотчет об этом событии, на котором ее дочь выглядит совершенно счастливым ребенком. Кстати, работники детского сада, куда Светлана водила малышку, о маме и дочери отзываются исключительно положительно. Ребенок был развит не по годам. Всегда встречал маму с распростертыми объятиями.

В своих аккаунтах в соцсетях Светлана оставила несколько статусов. Один звучит так: «Я не злая, если меня не злят». Другой: «Я человечная, я ангел, если не будить моих тараканов».

Какие «тараканы» побудили маму убить своего ребенка, потом нанести себе несколько ран ножом в шею и попытаться сжечь себя живьем, разберется следствие.

Пока же все те, кто знал эту семью, называют случившееся трагедией, у которой нет объяснения.

Напомним, что тело малолетней девочки с колото-резаными ранами шеи было обнаружено вечером 17 октября после ликвидации возгорания в одной из квартир жилого дома по улице Радиотехнической города Ельца, где проживала она вместе с родителями. На пожарище нашли ее мать со множественными ножевыми ранениями.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.