Общество
4943
17.10.2016 14:40

Левобережье заросло мусором

Директор УК «АДС ГХ» Александр Есипов пообещал GOROD48 завтра же начать освобождать контейнерные площадки.


Загрузка плеера
В редакцию GOROD48 обратилась жительница дома №13а по проспекту Мира и пригласила посмотреть на состояние их контейнерной площадки.

- Мусор отсюда не вывозят вот уже 11 дней. В прошлую пятницу я была на приеме у главного инженера управляющей компании «АДС», с его телефона позвонила по номеру 073, и диспетчер пообещала, что в понедельник мусор от нашего дома вывезут. Сегодня понедельник, а его только стало больше, - сообщила Татьяна Прусенкова.

Женщина повела корреспондента GOROD48 по дворам соседних домов. Везде - та же картина. Мусором завалены все контейнерные площадки. Бытовым, строительным (в округе идет капремонт домов, и строители выносят на ближайшие мусорки битую плитку и унитазы) и крупногобаритным - старыми диванами, кроватями, шкафами.

- В управляющей компании мне сказали, что крупногабаритный мусор вывозят по мере накопления. Но в Правилах содержания придомовой территории сказано, что мусолр вывозится постоянно. Мне уже хочется приколотить к нашей контейнерной площадке плакат: «Пирамида Хеопса. Охраняется ЖЭКом», - говорит женщина.

Татьяна Прусенкова платит по графе «ремонт и содержание жилья» за свою квартиру в «хрущевке» 652 рубля. И не понимает, на что идут ее деньги и деньги жителей Левобережья, дома которых мэрия передала в обслуживание УК «АДС ГХ», дочки муниципальной аварийно-диспетчерской службы. Помимо не вывоза мусора у нее и ее соседей есть вопросы к благоустройству: игровые детские и спортивные площадки в запущенном состоянии, рытвины в межквартальных проездах жители забрасывают кирпичом, чтобы не оторвать глушители на автомобилях, поломанные лавочки…

- Если открыть сайт управляющей компании, то выяснится, что по многим домам в нашем районе у них нет сведений. Ни по голу постройки, ни по площади жилых и нежилых помещений. Тогда на каком основании управляющая компания начисляет нам оплату за ремонт и содержание жилья? Берет данные с потолка?, - возмущается инициативная липчанка.

GOROD48 обратился за комментариями к директору УК «АДС ГХ» Александру Есипову. Тот был краток: по причине неисполнения подрядной организацией, которая прежде вывозила мусор, ее обязанностей управляющая компания заключила договор с ЗАО «ЭкоПром-Липецк», и что уже «завтра-послезавтра новый подрядчик начнет его вывозить».

- Мы будем реорганизовывать МУП «АДС». Будущее управляющей компании этого муниципального предприятия во многом будет зависеть от тех объемов финансирования, которое получит на следующий год департамент ЖКХ администрации Липецка, - сообщил GOROD48 руководитель ведомства Евгений Лисаконов.

Стоит сказать, что у тех управляющих компаний, к которым имела или до сих пор имеет отношение мэрия, созданных при ЛГЭКе, МУПе «Второе ГЖУ» и МУПе «АДС городского хозяйства», дела шли или идут из рук вон плохо. Помимо субъективных причин на то есть объективная: в распоряжение муниципальных «управляшек» попал самый проблемный жилфонд, брошенный на произвол судьбы коммерческими организациями.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.