1670
16.10.2016 13:29

GOROD48 в прямом эфире покажет матч «Металлурга» и подольского «Витязя»

Сегодня у нас большой футбольный день.

Встречу липецкого «Металлурга» с занимающим 2-е место в зоне «Центр» подольским «Витязем» наш портал покажет в прямом эфире.

Начало матча на стадионе «Металлург» в 15.00, а трансляция начнется на 5 минут раньше.

Сегодня нас ждет интереснейший поединок. «Металлург» наверняка постарается реабилитироваться за поражение в прошлом туре от лидера белгородского «Энергомаша» - 0:4.

Правда, у липчан есть проблемы – в первую очередь в линии атаки. Удаленный в прошлой игре форвард Антон Крючков из-за дисквалификации не сможет помочь команде. Его коллега по амплуа и лучший бомбардир «сталеваров» Андрей Титов сейчас лечится от травмы в Москве. Поэтому в распоряжении тренера Сергея Машнина остается только молодой Александр Кузьмин и лишь недавно приступивший к тренировкам после травмы Руслан Ахвледиани. Поэтому, не исключен вариант с переводом в линию атаки кого-то из полузащитников – например, Андрея Овчинникова или Евгения Баршабина.

«Витязь» недавно сменил тренера. Легенду липецкого футбола Сергея Полстянова (в 90-х забивал голы в «золотом» составе «Металлурга») сменил его помощник Андрей Романов.

Подольский клуб вообще один из самых принципиальных соперников нашей команды. Например, в 2007 году именно он заступил липчанам дорогу в первый дивизион (ныне – ФНЛ), выиграв в очном споре единственную путевку. Игра «Металлурга» и «Витязя» часто бывают непредсказуемыми. Так, в 2010 году «сталевары» проигрывали на своем поле – 0:3, но во втором тайме сумели вырвать победу – 4:3.

Наверняка, не скучно будет и на сегодняшнем матче.

GOROD48 проводит трансляции домашних игр «Металлурга» с 2009 года.